Как известно Совком банк поглотил Хомяка
Добрый день. Ситуация следующая... В 2012 году брали кредит в Хоум Банке. Сумма 200 тр. Платили исправно в течении пары лет. пару раз были ситуации когда банк терял платежки и требовал повторное погашение ранее уплаченных сумм. Бодались сними , доказывали что платежи были проведены. После был переезд, сложная ситуация с деньгами. В общем платить мы перестали. Да виноваты. Молодые глупые были. Банк больше не донимал, судебных исков не было....Все затихло. Каюсь что грешным делом подумали что все тихо мирно и закончилось. В 2024 году супруга обратилась с Совком банк за кредитом. Ей отказали по причине задолженности в Хомяке, о которой повторюсь мы уже и думать не думали. Как известно Совком банк поглотил Хомяка... После этого обращения банк решил что мы все таки ему должны и обратился в суд В Астраханской области где мы ранее проживали. Суд отказал по причине того что мы больше не проживаем в Астраханской области и передал дело в Волгоградский суд. Мы прописаны по настоящее время в Волгограде. Соответственно нас быстро разыскали и по факту на сегодняшний день мы имеем предписание явиться на слушанье 5 го марта сего года. Так же мы знаем что есть такое понятие как срок давности. За прошедшие 13 лет к нам не было никаких действий со стороны банка. В ФССП все чисто. Больше никогда супруга не брада кредитов. История как говорится чистая. Вопрос...что нам делать? Платежек не сохранилось. Договора тоже. При переездах затерялось все, выкинулось....