Что будет если 15 летний пацан занялся сексом с 14 летней девушкой

Что будет если 15 летний пацан занялся сексом с 14 летней девушкой по обоюдному согласию и при знание её мамы раннее судимый за воровство

, Илья,
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ничего вам за это не будет

Илья
Клиент
Спасибо
Илья
Клиент
а если её мама подаст заявление в полицию
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Илья! Ему ничего не будет, если все было по обоюдному согласию, т.к. он не достиг 18 лет.  Согласно части 1 статьи 134 УК РФ уголовно наказуемым деянием является:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

В данном случае 18 лет нет, бояться нечего.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/