Добрый день.
А Вы просто проживаете? Не зарегистрированы? Если так, то У Вас путь один — обращаться в суд за признанием факта имеющего юридическое значение, то есть факта вселения Вас как члена семьи:
Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.2. Суд рассматривает дела об установлении:1) родственных отношений;2) факта нахождения на иждивении;3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;4) факта признания отцовства;5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;7) факта несчастного случая;8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;9) факта принятия наследства и места открытия наследства;10) других имеющих юридическое значение фактов.
Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
Просто проживаю, плачу коммунальные услуги, регистрации не имею по данному адресу. В прошлом году судом меня и мою дочь выписали на улицу с другого адреса, поэтому и хотелось заключить договор социального найма по этому жилью. Доказать, что мы родственники, не проблема, это мама моей мамы. Мы уже собрали всевозможные свидетельства о рождении. Как мне объяснил судья, трудно будет доказать сам факт того, что меня добровольно пустила в эту квартиру бабушка, то есть наниматель жилого помещения. В этом-то вся и проблема.
В данном случае пойдут любые доказательства и они будут оцениваться в совокупности. Я бы предложил показание свидетелей, социальных работников, соседей, может быть медсестер которые обслуживали ее, фотографии где Вы вместе, переписка итп. К сожалеиюв Вашем случае только так. Иного пути нет. Приобретательная давность тут не причем, так как квартира не в собственности бабушки. А Вы отказались от иска или просто отозвали заявление?