Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Снятие ограничение на выезд должника

Здравствуйте! Снимается ли ограничение на выезд за границу с должника, если исполнительный лист был возвращён взыскателю (на основании ст. 46, п. 1, п.п. 3 ФЗ)?

Для справки: Размер задолженности около 2-х тыс. руб.

07 Мая 2014, 13:49, вопрос №445231 Виктория, г. Владивосток

Уточнение клиента

Несколько странно то, моя фамилия впервые "засветилась" банке данных исполнительных производств буквально несколько дней назад, в то время как исп. пр-во было завершено по ранее указанному основанию ещё в 2011 году. Для чего моя фамилия была занесена в базу данных спустя почти 3 года - для статистики или дело всё же не было завершено?

07 Мая 2014, 14:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Согласно ст. 47 ФЗ ОБ исполнительном производстве:

    ч. 4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

    Следовательно, если такое постановление выносилось, то оно должно быть отменено.

    Для справки (ст. 67 ФЗ об исполнительном производстве).

    При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    07 Мая 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Возможно исполнительное производство снова в отношении Вас возбуждено.

    07 Мая 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats