Здравствуйте, На мои госуслуги приходят уведомления о чужих судебных задолжностях и не на моё имя, но с карты деньги не снимают и карты не блокируют, просто эти задолженности смущают

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Обратитесь к судебным приставам с запросом почему Вам это приходят, пусть убирают.

Для получения информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам необходимо:

1. Оформить соответствующее заявление. Форма заявления о предоставлении услуги «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица» содержится в Приложении N 2 к Административному регламенту Федеральной службы судебных приставов по предоставлению государственной услуги «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица», утв. Приказом ФССП России от 17.02.2023 N 81 (далее — Административный регламент).

2. Подать заявление:

— непосредственно в структурное подразделение Службы судебных приставов по месту ведения исполнительного производства;

— через Многофункциональный центр (МФЦ);

— в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

Максимальный срок предоставления соответствующей услуги составляет 3 часа с момента регистрации заявления о ее предоставлении и документов, необходимых для ее предоставления (п. 14 Административного регламента).

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

приходят уведомления о чужих судебных задолжностях и не на моё имя,

Убедитесь, что все ваши личные данные, такие как ИНН, СНИЛС и паспортные данные, введены правильно в вашем профиле на портале Госуслуг.

Ошибки в этих данных могут привести к получению уведомлений, не относящихся к вам.

Свяжитесь с технической поддержкой портала Госуслуг, чтобы сообщить о проблеме.

Они смогут проверить, почему вы получаете уведомления о чужих задолженностях, и помогут исправить ситуацию.

Убедитесь, что настройки уведомлений в вашем аккаунте настроены правильно и что вы не подписаны на получение уведомлений, которые не относятся к вам.

 Убедитесь, что ваш аккаунт защищен надежным паролем и двухфакторной аутентификацией, чтобы исключить возможность несанкционированного доступа.

Если уведомления продолжают поступать, вы можете обратиться в суд или к судебным приставам для уточнения информации и выяснения, почему ваши данные связаны с чужими задолженностями.