Может ли сестра погибшего участника СВО претендовать на выплату 5 млн рублей?
отец ребенка погиб на сво наследники только мать и сын может ли сестра погибшего претендовать на путинские выплаты 5000000 р
, таня, г. Сегежа
Здравствуйте, Татьяна.
Сестра погибшего не может претендовать на путинские выплаты в размере 5 миллионов рублей, так как согласно постановлению правительства РФ, эти выплаты выплачиваются только супругу, детям, родителям погибшего (ст. 2 Федерального закона № 400-ФЗ). Сестра не относится к числу лиц, которые имеют право на такую помощь.