Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерно ли требование оплаты за неиспользование услуг при опечатке в договоре

Здравствуйте! Нужна помощь! Заключен авансовый договор с Дом.ру на предоставление услуг кабельной связи.Через 6 мес.перешла к другому провйдеру из-за плохого качества услуг от Дом.ру. Теперь они шлют квитанции о какой-то задолженности и смс с угрозами подать в суд. Хочу расторгнуть договор с Дом.ру, но в договоре указано другое имя, а я сразу-то и не заметила. Вместо Елена - Екатерина, все остальные данные совпадают. Можно ли игнорировать их требования и угрозы: "Сами виноваты - внимательней надо быть..." Законно ли требование платы за непользование услугой ?

Как мне поступить правильно и без последствий? Спасибо.

10 Февраля 2013, 12:33, вопрос №44516 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 730 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Вы вправе в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг.

    Но это должно быть сделано в письменном виде (также следует посмотреть условия самого договора в части порядка расторжения). При этом Вы должны оплатить услуги оператора связи до момента расторжения договора.

    Тот факт, что в договоре указано другое имя не может влиять на Ваше право и возможность расторгнуть данный договор, как не влиял и на то что Вам эти услуги предоставлялись.

    Факт не пользования услугой при отсутствии уведомления о приостановлении или расторжении договора вряд ли послужит основанием для освобождения Вас от платы за этот период, т.к. услуга оператора связи по сути (при абонентском подключении) заключается не количестве потребленных Вами мегабайт (Вы вправе входить в Интернет или не входить), а в самой возможности это сделать (под Вас зарезервированы каналы связи, айпи адреса и т.п.).

    10 Февраля 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats