Бывшая сожительница супруга подала на алименты

Здравствуйте! Бывшая сожительница супруга подала на алименты. Случилось это примерно в августе прошлого года, постановление о возбуждении исполнительного производства ему дали подписать только 16.12.2024 года. На работу исполнительный лист до сих пор не пришёл, соответственно долг копится, алименты не высчитывают.

Изначально на алименты она подала еще в апреле 2018 года, но почему-то ничего возбуждено не было и никаких алиментов никто не платил, ребёнок проживал с отцом, с его родителями. Сейчас у нас родилась дочь и бывшая сожительница решила завершить начатое.

Как быть в данной ситуации? И виноваты ли здесь приставы?

, Василиса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут