Можно ли вернуть свои деньги или частично?
Вы запросили предварительную консультацию в чате.
Кратко о проблеме: Добрый вечер подскажите пожалуйста я отдал в сто на ремонт автомобиль мне его делали 3 месяца а потом вообще бросили розобранную машину и уехали и телефоны выключили через месяц приехал другой мастер с их канторы сказал что все починят. Через некоторое время они забрали деталь с машины и увезли в другой город сказав что там починят и пришлют и добавил что все расходы за их щёт. И опять пропали на звонки не отвечали через месяц появились и сказали что починили мол дектуйте адрес вышли , я спросил а кто будет платить за доставку они сказали что я ладно думаю хоть починили Ито хорошо но когда запчасть пришла я заплатил ещё раз другим за установку детали но деталь не починили и теперь трубку не берут а сумма была уплочена в районе 400 000 т . Можно ли вернуть свои деньги или частично ? Заранее спасибо
Здравствуйте!
Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.