Прошу проконсультировать по такому вопросу, по неосторожности зацепил зеркалом колону в паркинге МКД по

Добрый день! Прошу проконсультировать по такому вопросу, по неосторожности зацепил зеркалом колону в паркинге МКД по месту жительства, отбив небольшой кусок штукатурки, сращу обратился в УК с вопросом что делать, получил ответ от администратора что это она проконсультировалось с инженером по эксплуатации и тот сказал что это естественный износ все нормально, в итоге через месяц ук выставило счет на ремонт колоны, который я бы мог делегировать оплатить страховой по осаго, но дтп на было оформлено так как претензии от ук на тот момент не было, теперь вопрос имеет ли право УК взыскивать за повреждение или это теперь проблемы УК…

, Данил, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Думаю, что Вам не стоит сейчас акцентировать внимание на возможности воспользоваться полисом ОСАГО для выплаты страхового возмещения. Если будет установлено, что водитель в нарушение Правил дорожного движения оставил место ДТП, возможно и лишение прав, Вы не должны были выяснять мнение УК, надо было действовать согласно ПДД.

Всего доброго!