Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законны ли действия судебного пристава

Согласно исполнительному производству 14597/10/30/78 от 10.06.2010 и на основании исполнительного листа (сведения получены с сайта судебных приставов) от 18.05.2010 № 016381623 с меня требовали уплату некоторой суммы за коммунальные платежи. Причем суд проходил без моего участия и я не была оповещена ни о суде, ни о его ршении.

Затем, вероятно, на основании исполнительного производства 60142/13/30/78 от 19.08.2013 и постановления судебного пристава-исполнителя от 19.08.2013 № 1139474/13/30/78 (сведения получены с сайта судебных приставов) на моей пенсионной! карте сбербанка была арестована эта сумма, которая составила 2/3 моей пенсии (пришло СМС сообщение от Сбербанка).

Таким образом от исполнительного производства от 10.06.2010 до постановления судебного пристава-исполнителя от 19.08.2013 прошло более трех лет. Правомерно ли снятие с меня этой суммы в настоящее время?

07 Мая 2014, 12:18, вопрос №445134 Демичева Ирина Васильевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Ирина Васильевна, добрый дент!
    По закону исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет, поэтому Вам необходимо посмотреть на дату выдачи исполнительного документа. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с жалобой об отмене решения суда с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, указав причины пропуска.

    09 Мая 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats