Если написано завещание на жену и муж погиб, завещание ей в руки отдадут или письмо прийдет
Если написано завещание на жену и муж погиб , завещание ей в руки отдадут или письмо прийдет.
, Светлана, г. Москва
Малика Чотчаева
Светлана, добрый день!
Сочувствую Вашему горю.
Вам нужно обратиться с документами к нотариусу, а именно паспортом и свидетельством о смерти.
Обращаться нужно в течение 6 месяцев после смерти супруга, чтобы не пропустить срок принятия наследства.
ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Письмо с завещанием не придёт, не ждите. Если завещания нет в руках (находится у других лиц), нотариус проверит его наличие и содержание по базе нотариата
С уважением!