Могут ли женщину у которой есть грудной ребёнок посадить в сизо по 159 статье?
могут ли женщину у которой есть грудной ребёнок посадить в сизо по 159 статье ?
Здравствуйте, Олег!
Наличие грудного ребенка у женщины, подозреваемой в совершении преступления по статье 159 УК РФ не является абсолютным препятствием для заключения её под стражу в СИЗО.
При этом помещение в СИЗО по ст 159 УК РФ бывает обычно в тех случаях, когда подозреваемый или обвиняемый не имеет места жительства или пребывания на территории РФ; им нарушена ранее избранная мера пресечения; он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.
Адвокату нужно ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, либо подписки о не выезде.
Здравствуйте, скорее всего нет. Могут посадить только если:
1) не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
2) личность не установлена;
3) нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) скрывалась от органов предварительного расследования или от суда. (ст. 108 УПК РФ). Если ответ был полезен поставьте "+"
Согласно ст. 108 УК РФ