Что мне при этом грозит при наличии 2 годовалого ребёнка

ч.3 ст.159 УК РФ Не возместила ущерб.

На данный момент готовится повторное рассмотрение дела. Что мне при этом грозит при наличии 2 годовалого ребёнка

, Марьям, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если вы сейчас готовишься к повторному рассмотрению дела по части 3 статьи 159 УК РФ, то, в принципе, последствия могут быть серьезными, так как это мошенничество в крупном размере. Но наличие 2-летнего ребенка может сыграть роль в смягчении обстоятельств. Суд может учитывать ваше семейное положение и наличие несовершеннолетнего в процессе принятия решения.

Если вы не возместили ущерб, это, конечно, может повлиять на решение суда. Хорошо бы подумать о возмещении, если это возможно, или о том, как объяснить свою ситуацию в суде. Рекомендуется также обратиться к адвокату, который поможет тебе лучше понять все нюансы и подготовиться к делу.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

УК РФ Статья 159. Мошенничество

часть 3 - Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание

Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например,  собрать больше смягчающих обстоятельств.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/