Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подскажите что грозит

Здравствуйте!У меня у друга сделали контрольную закупку гашишем!У него было 7грамм при себе!У него условный срок уже закончился год назад!Что ему грозит и есть ли шанс?

07 Мая 2014, 11:40, вопрос №445090 Денис, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Денис, из Вашего вопроса не совсем ясно, какую массу гашиша сбыл Ваш друг при контрольной закупке: 7г или иную массу гашиша (а 7 г гашиша были обнаружены впоследствии при личном обыске)

    Если 7 г гашиша «сбывались» при контрольной закупке, то действия Вашего друга могут быть квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) в значительном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

    .


    07 Мая 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Денис,

    шансов крайне мало. Теоретически, наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет может быть назначено с применением ст.73 УК РФ, то есть условно. Но это чисто теоретически… на практике за сбыт наркотика карают немилосердно. А тут ещё имевшаяся в прошлом, хоть и погашенная судимость.

    Если его уже арестовали, то лишение свободы будет 100%. Если нет — то возможны варианты с досудебным соглашением и т.д.

    07 Мая 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats