Возможно ли в Москве снять этот диагноз?

Здравствуйте! Вопрос: Хотим снять диагноз у ребёнка, диагноз: F70. Просто мы с Норильска. Нам сказали обратится в Москву для снятия этого диагноза, т.к. у нас его не снимают. Ребенку в 7 лет поставили диагноз, 1 классе, проходили комиссию. Сейчас уже ребенку 13 лет. Возможно ли в Москве снять этот диагноз?

  • 0b2bc8ce-5616-4d17-bc86-19a9aeed5213
    .jpeg
  • 4c0cde55-a8f8-400a-9d5b-a367de35d462
    .jpeg
  • bf0bd3b7-9fa2-42e2-845c-23fd9b3af188
    .jpeg
, Амал, г. Москва

Здравствуйте! Снятие диагноза F70 (легкая умственная отсталость) может быть возможным, но для этого необходимо пройти процедуру переоценки состояния ребенка. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Вам нужно обратиться в детское психоневрологическое учреждение или специализированный центр в Москве, где смогут провести комплексное обследование ребенка.

2. Подготовьте все медицинские документы, включая результаты прошлых обследований, истории болезни и заключения специалистов. Это поможет специалистам лучше понять ситуацию.

3. По прибытии в Москву обязательно запишитесь на консультацию к врачу-психиатру или психологу, который сможет оценить развитие ребенка и принять решение о возможном снятии диагноза.

4. Возможно, потребуется пройти дополнительные тесты или оценки, чтобы подтвердить, что ребенок больше не нуждается в особых условиях обучения.

5. Если комиссия решит, что диагноз больше не актуален, они выдадут новое заключение, которое можно будет использовать для снятия диагноза.

Обязательно уточните требования и процедуры в учреждении, куда вы планируете обратиться, поскольку они могут варьироваться в зависимости от места.