Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    обратитесь в трудовую инспекцию.  Вашему работодателю грозит административная ответственность

    Статья 5.27 КоАП. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет
    наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
    деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
    тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
    приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


    2.
    Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
    ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
    административное правонарушение, -

    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


    07 Мая 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Лилия, рекомендую Вам написать Жалобу в Трудовую инспекцию, так как работодатель нарушает положение Трудового Кодекса и тем самым ухудшает положение работника.

    Просите Трудовую Инспекцию обязать выполнить работодателя ст. 62 ТК РФ и выдать необходимые документы. Обязательно приложите копию своего запроса с отметкой работодателя в приеме к исполнению запроса. Это будет доказательством.

    Трудовая Инспекция как раз и уполномочена налагать штрафы на нарушителей ТК РФ.

    07 Мая 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats