224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

По каким снованиям и статье ТК РФ может быть уволен работник?

На должность руководителя подразделения организации принят человек. По пришествию времени возникла необходимость в оформлении данному сотруднику допуска к государственной тайне по 2 форме, для работы с секретными сведениями. При заполнении им анкеты, администрацией установлено, наличие прямых родственников, постоянно проживающих за границей. С учетом прямого указания о запрете по допуску таких лиц к государственной тайне, и рекомендаций территориального органа безопасности, сотруднику было предложено перейти на другую должность, нек требующую допуска. Последний отказался. С учетом описанной ситуации, с какой формулировкой должен быть уволен указанный сотрудник

07 Мая 2014, 11:36, вопрос №445082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
73
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как вы обосновываете (а придется объяснять суду) необходимость наличия допуска к гос.тайне, при том, что изначально такого требования не было? Хотелкой работодателя? И почему оная обязанность не может быть возложена на другого работника, не имеющего родственников за рубежом? Вы не можете уволить работника ни по одному из возможных законных оснований.

10 Мая 2014, 05:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут