Суд постановил взыскание за моральный ущерб после аварии с летальным исходом, можно ли это сделать банкротством?
Суд постановил взыскание за моральный ущерб после аварии с летальным исходом ,можно ли это сделать банкротством ?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте, Юлия!
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, регулирующему вопросы признания граждан несостоятельным (банкротом), обозначенным Вами долги списанию не подлежат, согласно пунктам 5 и 6 статьи 213.28 федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Поэтому банкротство от таких долгов Вас не избавит, их необходимо будет уплатить в любом случае.