Могу ли я перепоступить в другой ВУЗ?
Если я поступил в институт, проучился 1 курс и отчислился. Но всë это до 18 лет. Моя острочка в таком случае сохраняется? Могу ли я перепоступить в другой ВУЗ?
, Федор, г. Ярославль
Елена Яцкова
Здравствуйте!
Вы можете поступить в другой ВУЗ, либо начав обучение сначала и подать документы на первый курс (тогда Вас зачислят в конце августа, если Вы уже отчислены, то на весенний призыв у Вас нет отсрочки от армии),
либо Вы можете попробовать перевестись в другой ВУЗ, желательно на такую же специальность или смежную (от этого будет зависеть академическая разница — то есть количество предметов, которое Вам необходимо будет сдать при переводе)