Продажа доли в квартире

могу ли я продать долю в квартире своей сестры по ген.доверенности от нее своему сыну(доверенность на меня)мы все родственники

, дмитрий, г. Саратов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Дмитрий, если выданная Вам сестрой доверенность содержит данное полномочие (продать долю любому лицу либо конкретно Вашему сыну), то никаких юридических препятствий для совершения указанной сделки — договора купли продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру — лично я не вижу.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, вы можете продать долю в праве собственности на квартиру. Однако, при подачи документов на государственную регистрацию в Росреестре, лучше, чтобы интересы несовершеннолетнего ребенка представляла — мать.