После подписи, выслали ссылку на банк(банк "однодневка") Где было "нарисована" сумма кредита и при попытке

Напоролся на мошенника

Пытался взять кредит, обговорили условия, одобрили. Выслали ссылку на кредитный договор, попросила подписать. После подписи, выслали ссылку на банк(банк «однодневка»)

Где было «нарисована» сумма кредита и при попытке вывести деньги, просят оплатить привязку карты(5тыс)

В договоре было прописано, если не вывести деньги спустя определенное время, нужно будет оплатить штраф в размере 4 месяцев оплат, т.е и деньги не вывести и штраф прийдет и не понятно что за договор, будут ли требовать гасить сумму

Что в итоге будет? Ничего? В договоре моем стоит подпись

, Никита, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.