Чтобы ребенка в последствии не забрали в дет

Здравствуйте. У меня в опеке внук (мою дочь убили). Ребенок не управляемый и агрессивный. Психиатр поставила ему диагноз псих.задержка. Чтобы поместить его в корр.школу нужен диагноз лёгкая дебильность. Как без этого диагноза поместить ребенка в корр.школу? Чтобы ребенка в последствии не забрали в дет.дом.

, Ольга Лобзукова, г. Владивосток

Добрый день!

Чтобы определить, нуждается ли ребёнок в специальном обучении в коррекционной школе, необходимо обратиться в психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК). Эта комиссия выдаёт заключение о том, какие условия обучения необходимы, какой образовательный маршрут и программу следует рекомендовать для ребёнка.

Если родители хотят, чтобы их ребёнок обучался в классе коррекционно-развивающего обучения (КРО), они должны получить направление в районной медико-педагогической комиссии. Чтобы зачислить ребёнка в класс КРО, родителям достаточно написать заявление и приложить к нему направление.