Спустя 2 месяца нам направляют сообщение, что мы ее затопили и если не пойдем добровольно оплачивать ее ущерб, она обратиться в суд

Соседку снизу затопили и она думает, что это сделали мы. В день, когда ее залили, она пригласила сантехника, который совершил проверку, но нас не приглашали для составления акта. Сам сантехник посещал нашу квартиру и устно нам сообщил, что все хорошо. Спустя 2 месяца нам направляют сообщение, что мы ее затопили и если не пойдем добровольно оплачивать ее ущерб, она обратиться в суд. Через 4 месяца нам приходит иск в суд и странный формат акта, где не указан наш отказ от фиксации ущерба или несогласия. Вопрос: законно ли все это?

  • IMG_4258
    .jpeg
, Игорь, г. Москва
Назиля Нурмамедова
Юридическая компания "ООО "НЭС"", г. Саратов

Здравствуйте! если в вашей квартире не было никаких признаков протечек, и по вашей вине действительно ничего не случилось, то, конечно, все действия соседки неправомерны. Не пускайте ситуацию на самотек. Имейте ввиду, что вашу соседку могли взять в оборот юристы-мошенники, которые зная всю ситуацию гарантируют ей успех за деньги. Задача №1 — составить и направить возражение на исковое заявление в суд, сделать это нужно заблаговременно до заседания суда.