Наталья, здравствуйте!
В соответствии с ч. 1 ст. 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела», разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги.
При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.
Ниже предлагаю формулировку, которую Вы можете использовать в возражениях на заявление о взыскании судебных расходов:
Размер заявленных судебных расходов на оплату услуг представителя является чрезмерным, явно завышен, учитывая объем оказанных юридических услуг и степень сложности спора.
Как усматривается из материалов дела, представитель ____ не мог затратить существенного количества времени на подготовку процессуальных документов приобщенных к делу, кроме того, спор возникший между сторонами не может быть отнесен к категории сложных дел, а равно не требует специальных знаний от представителя.