Здравствуйте, 27.01.25 ушел на пенсию со службы в МВД, сегодня звонят с олрр оговорят, что нужно пройти комиссию на оружи, разрешение действительно до октября 2025

Здравствуйте, 27.01.25 ушел на пенсию со службы в МВД, сегодня звонят с олрр оговорят, что нужно пройти комиссию на оружи, разрешение действительно до октября 2025. С чем это связано?

, Александр, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Ваша ситуация может быть связана с необходимостью продления разрешения на ношение оружия, так как любая комиссия для проверки состояния здоровья или психоэмоционального состояния является стандартной процедурой для владельцев оружия.

Несмотря на то, что ваше разрешение действительно до октября 2025 года, ОЛРР (отдел лицензионно-разрешительной работы) может проводить периодические проверки, особенно в отношении бывших сотрудников органов внутренних дел. Это может быть связано с изменениями в законодательстве, внутренними инструкциями или правилами, регулирующими обращение с оружием.