Возможно ли получение разрешения?
Здравствуйте, вопрос связан со знаком 3.4 проезд грузовому транспорту запрещен. У нас фура 20 т, с полуприцепом, нужно проехать на завод для погрузки металла. Считается ли это оговоркой, что мы обслуживаем предприятие? Возможно ли получение разрешения?
Здравствуйте! Знак 3.4 «Проезд грузовому транспорту запрещен» ограничивает движение грузовиков по определенным участкам дороги. Однако есть исключения, связанные с обслуживанием предприятий или работой в их интересах.
1. Если ваша фура направляется на завод для погрузки металла, это может считаться обслуживанием предприятия. В таких случаях разрешается проезд грузовых автомобилей, несмотря на установленный запрет.
2. На некоторых участках дороги для проезда грузового транспорта, даже с учетом знаков, может быть предусмотрена возможность получения специального разрешения. Уточните в местной администрации или в ГИБДД, возможно ли получение такого разрешения.
3. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие, что вы направляетесь на предприятие (например, заказ, договор или письмо от завода).
4. Для получения более точной информации лучше всего обратиться в местные органы дорожного хозяйства или ГИБДД, особенно если у вас есть сомнения по поводу маршрута.
Если разрешение не получится получить, возможно, следует рассмотреть альтернативные маршруты, где проезд грузового транспорта разрешен.