Могу ли я сейчас пройти медкомиссию водителя?

Здравствуйте. Я был поставлен на учёт в НД в 2013 году. Ни разу не ходил отмечаться. Дело было сдано в архив. Рецидива не было. Могу ли я сейчас пройти медкомиссию водителя?

, Виталий, г. Москва
Денис Скляров
Юридическая компания "ООО "Фидес" Тамбов", г. Тамбов

Добрый день! Вы можете пройти медицинскую комиссию, однако, не смотря на то, что дело уже сдано в архив, согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 18 февраля 2015 г. N 344н “О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)”медицинская комиссия имеет право запросить дополнительные обследования и консультации специалистов, если у них возникли сомнения в состоянии здоровья кандидата. Таким образом Вам может быть  назначено дополнительное медицинское освидетельствование для того чтобы оценить текущее состояние. Если Вы сможете подтвердить стойкую ремиссию, то в таком случае будет вынесено заключение о возможности управлять транспортным средством.