Сохранится ли ипотечная квартира при банкротстве физического лица, если продолжать выплаты?
Планируется бнакротство физического лица. Ипотечная квартира(единственное жилье) сохраниться, в случае продолжение выплаты ипотеки?
, Игорт, г. Новосибирск
Здравствуйте, да, в августе 2024 Президент ввёл закон о поправках в ФЗ «О банкротстве», согласно которому ипотечная квартира сохраняется, если вы исправно платите, не имеете другого жилья, а также если в ходе процедуры банкротства суд утвердит либо план реструктуризации, либо мировое соглашение между должником и кредитором.