Подскажите пожалуйста меня признали банкротом, а деньги арестованные во время процедуры висят, вернут ли их мне?
Здравствуйте! вас подробно должен был проконсультировать юрист, которому вы заплатили деньги за это самое банкротство.
До начала процедуры рекомендуется снять все деньги с карт и счетов и предупредить близких, чтобы не скидывали деньги.
Во время процедуры банкротства все деньги, которые будут приходить вам на счета, или которые были у вас на счетах, забирает арбитражный управляющий. Он их посчитает и раздаст кредиторам. Вам арбитражный управляющий может выдать деньги только в размере прожиточного минимума в месяц, то есть почти во всех регионах это 14 тыс руб.. Грубо говоря, вы можете рассчитывать на выплату только 14 тыс в месяц. Все остальное вам никто не вернет. Для получения выплаты в размере прожиточного минимума надо обратиться к арбитражному управляющему. Если у вас есть дети, то сумма немного увеличится.