Считается ли квартира, купленная в браке, личной собственностью супруга?

Здравствуйте, куплена кв в браке с супругом. Он собственник мы с ребенком прописаны. Получается что у меня нет своей жилплощади?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Так как квартира куплена в браке, она считается совместным имуществом, то есть принадлежит вам обоим независимо от того, на кого оформлена.

Доли в совместном имуществе по умолчанию равные.

Вы вправе ставить вопрос о разделе совместного имущества в суде.

Елена
Клиент, г. Москва
А в случае смерти супруга как будет делиться квартира и еще вопрос может ли мой супруг выписать меня из кв без моего согласия?
Елена
Клиент, г. Москва
Муж покупал ее на свои средства, все равно она совместная?