Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Банковский кредит

Я ЯВЛЯЮСЬ ПОРУЧИТЕЛЕМ ПО ДЕНЕЖНОМУ КРЕДИТУ МОЕГО ЗНАКОМОГО В БАНКЕ. УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ ОБЯЗАН ЛИ ПОРУЧИТЕЛЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ ЗА ПОРУЧАЕМОГО ЕСЛЕ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ОН НЕВЫПЛАЧИВАЕТ КРЕДИТ

07 Мая 2014, 09:16, вопрос №444931 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    к сожалению да обязан вы под этим условием и ставили подпись.Поручительство по кредиту – это обязательство субъекта (поручителя) держать ответ перед кредитором должника за исполнением последним обязательств по кредиту (частично или полностью). Правовые отношения возникают при заключении договора поручительства. Такой договор оформляется в соответствии с ГК РФ и обязывает отвечать поручителя по обязательствам перед банком наравне с должником – деньгами и имуществом. Соглашаясь и подписывая такой договор, вы подтвердили, что в случае невыполнения обязательств со стороны заемщика, ответственность перед кредитором переходит на поручителя по кредиту.-платить за должника  придется именно поручителю…

    07 Мая 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Перминов Александр

    Здравствуйте, Андрей!

    Поручитель обязан исполнить обязательства Должника перед Кредитором.

    В свою очередь Поручитель, исполнивший обязательства перед Кредитором приобретает право требования к Должнику.

    С уважением,

    Перминов А.А.

    07 Мая 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Андрей!

    Соглашусь с коллегами. Однако, у Вас не все потеряно.

    Если что, то обращайтесь.

    УСПЕХА ВАМ.

    07 Мая 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats