Банковский кредит

Я ЯВЛЯЮСЬ ПОРУЧИТЕЛЕМ ПО ДЕНЕЖНОМУ КРЕДИТУ МОЕГО ЗНАКОМОГО В БАНКЕ. УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ ОБЯЗАН ЛИ ПОРУЧИТЕЛЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ ЗА ПОРУЧАЕМОГО ЕСЛЕ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ОН НЕВЫПЛАЧИВАЕТ КРЕДИТ

, Андрей фомин, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

к сожалению да обязан вы под этим условием и ставили подпись.Поручительство по кредиту – это обязательство субъекта (поручителя) держать ответ перед кредитором должника за исполнением последним обязательств по кредиту (частично или полностью). Правовые отношения возникают при заключении договора поручительства. Такой договор оформляется в соответствии с ГК РФ и обязывает отвечать поручителя по обязательствам перед банком наравне с должником – деньгами и имуществом. Соглашаясь и подписывая такой договор, вы подтвердили, что в случае невыполнения обязательств со стороны заемщика, ответственность перед кредитором переходит на поручителя по кредиту.-платить за должника  придется именно поручителю…

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Андрей!

Поручитель обязан исполнить обязательства Должника перед Кредитором.

В свою очередь Поручитель, исполнивший обязательства перед Кредитором приобретает право требования к Должнику.

С уважением,

Перминов А.А.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей!

Соглашусь с коллегами. Однако, у Вас не все потеряно.

Если что, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.