Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Об определении порядка пользования

Я, мой ребенок и брат со собственники, у каждого по 1/3.

Квартира 2-х к одна из комнат проходная, доли не выделены

Брат подал иск об определении пользования квартирой, где просит что бы за ним закрепили изолированную комнату, а мы с ребенком остались в проходной,.Я с эти не согласна так как ущемляются наши с сыном права (брат имеет судимости и я его боюсь, были прецеденты..)

Имеет ли он права после определении за ним комнаты продать ее и сдавать?

Выкупать его долю у меня денег.

нет Как быть?

07 Мая 2014, 09:13, вопрос №444929 Елена Николаевна, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Как быть ведь если у нас останется проходная комната, то наши права будут ущемлены, а его учтены.

07 Мая 2014, 09:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Продать может, после Вашего уведомления. А вот сдать без Вашего согласия нет.

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. 2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    07 Мая 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats