Здравствуйте звонит коллекторское агентство связь Инн не говорят

Здравствуйте, звонит коллекторское агентство связь, Инн не говорят, в реестре не нашёл их, говорят оплатить долг либо будут звонить и писать родственникам, спросил кредиторов говорят не передавали в агентство, от кого они тоже не говорят

, Антон, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства исполняются согласно их условиям, а потому Вы должны платить те долги и тому кредитору, которые подтверждаются соответствующими документами. Если коллекторы не предоставляют Вам необходимые доказательства обоснованности своих претензий и нарушают порядок общения с должником, вы имеете право жаловаться на них в службу судебных приставов.