Ежемесячная надбавка в размере месячного оклада в соответствии с занимаемыми воинскими должностями по
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в соответствии с Указаниями Первого заместителя Министра обороны РФ от 12 декабря 2024 г. №205/2/552дсп и №205/2/553дсп и прочими нормативно-правовыми актами производится выплаты военнослужащим в зоне контртеррористической операции военнослужащим срочной службы полагается:
1. ежемесячная надбавка в размере месячного оклада в соответствии с занимаемыми воинскими должностями по нормам, предусмотренных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также иных дополнительных выплат как военнослужащим по контракту
(ежемесячная социальная выплата в размере 15 000 рублей в соответствии с Указом Президента №230дсп от 31 марта 2023 г.)
2. 4240 руб./сутки
Суточные выплаты положены всем на территории проведения КТО (Брянской, Курской, Белгородской областей), включая пункты постоянной дислокации или только тем, кто находится в близи государственной границы?
Согласно Указаниям и нормативно-правовым актам, суточные выплаты военнослужащим, находящимся в зоне контртеррористической операции (КТО), могут предоставляться всем военнослужащим, командированным в указанные районы, а не только тем, кто находится в непосредственной близости к государственной границе. Однако, условия и порядок выплат могут варьироваться.
Для получения точной информации и актуальных данных следует обратиться к конкретным Указаниям и разъяснениям Министра обороны, так как они могут содержать детали о выплатах для разных категорий военнослужащих. Рекомендуется обратить внимание на нормативные правовые акты, такие как:
— Федеральный закон от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
— Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2006 года № 660 «Об установлении денежных довольствий военнослужащих военизированных формирований»
Для наиболее актуальной информации и ссылок на конкретные статьи лучше всего проконсультироваться с юристом или кадровым работником в воинской части.