Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Состав договора на выполнение услуг, выигранных по конкурсу

Является ли смета обязательным приложением к договору, который заключается на основании выигранного открытого запроса предложений - желательно получить ссылку на документ? Можно ли ограничиться Протоколом соглашения о договорной цене? Основания вопроса - известен физический объем работ, известна стоимость работ. Обязательно ли при этих условиях составлять смету и пытаться подогнать ее под сумму по выигранному конкурсу?

07 Мая 2014, 09:05, вопрос №444922 Александр Иванович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Александр Иванович, здравствуйте, запрос предложений по 223ФЗ или 44ФЗ? я так понимаю, изначально обоснования начальной цены в запросе предложений не было? Если так, то смета не является обязательным приложением. Но если закупка проходила по 223ФЗ, то нужно смотреть положение о закупках заказчика и документацию о закупке.

    07 Мая 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    известен физический объем работ, известна стоимость работ- это уже почти смета нужно смотреть АД какие там были документы смета -наиболее удобный вариант по подряду. хотя смета на  100% не обязательна

    Статья 709. Цена работы[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 709]

    1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

    2. Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.

    3. Цена работы может быть определена путем составления сметы.

    В случае, когда работа выполняется в соответствии со сметой, составленной подрядчиком, смета приобретает силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком.


    07 Мая 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats