Здравствуйте, хотела бы узнать, вычитаются ли по ГПХ налог, в нерабочие дни?
Здравствуйте, хотела бы узнать , вычитаются ли по ГПХ налог, в нерабочие дни? Или же вычитается 13% из дохода с рабочих смен. То есть, если я уеду на отдых, будут ли насчитывать каждый день 13% налога
Софья!
Налогом по ставке 13% облагаются доходы налогоплательщика в конкретном налоговом периоде. Если речь идёт о договоре гражданско-правового характера, то указанный налог будет начисляться на все выплаты по договору, а период выплат зависит от согласованных сторонами условий. Если Вам платят по дням, вне зависимости от того — выходной он или нет, то и налог будут за эти дни удерживать.
Всего доброго!