Добрый день.Я с юных лет сирота, мне сейчас 39 в очередь на получение квартиры, как сирота опекуны не встовали
Добрый день.Я с юных лет сирота,мне сейчас 39 в очередь на получение квартиры,как сирота опекуны не встовали по непонятным мне причинам,скажите пожалуйста могу ли я сейчас встать в очередь на получение квартиры?
, Александр, г. Уфа
Павел Денисов
Здравствуйте!
Вы можете подать сейчас заявление о постановке на жилищый учет по статусу сироты, несмотря на возраст. На это заявление вы получите официальный отказ в связи с возрастом подачи заявления. И этот отказ можно оспаривать в судебном порядке. Для этого придется доказывать причину, по которой не было обращения с заявлением в возрасте до 23 лет.
С уважением, Денисов Павел,
Центр юридической помощи детям-сиротам.