Сколько стоит оформить договор дарения между близкими родственниками?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить договор дарения между близкими родственниками?
, Мария, г. Курск
Роман Пантелеев
Стоимость оформления договора дарения между близкими родственниками в 2025 году может включать следующие расходы:
Услуги нотариуса. Федеральный тариф — 0,5% от кадастровой стоимости имущества, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей. Кроме того, оплачивается региональный тариф, например, для Москвы он составляет 7 тыс. рублей.
Госпошлина за регистрацию сделки. С 2025 года размер госпошлины за регистрацию права собственности недвижимости — 4 тыс. рублей для физических лиц