Что делать, если осужденный по статье 131 не признает вину при отсутствии доказательств?

Скажите пожалуйста как мне быть дочки моего мужа посадили по статье 131 но при знались что этого не было и на суд сказали что этого не было и доказательств не каких нет и его не от пускают уже третий год пошёл помогите мне пожалуйста

, Ксения, г. Тверь

Здравствуйте, Ксения!

Согласно ч. 1 ст. 131 УК РФ

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

За заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена уголовная ответственность (ст. 306 УК РФ).

Для полного и квалифицированного ответа на Ваш вопрос нужно больше информации (когда вынесен приговор, что положено в основу приговора, на каких доказательствах суд основывал свое решение и т.п., обращались ли дочери в полицию, СК РФ, прокуратуру о том, что давали ложные показания?, какие именно показания давали в ходе судебного заседания?

Вы можете обратиться ко мне в чат для полной консультации.