Чем грозит неуплата коммунальных платежей за дом, разделенный после развода?

Добрый день. После развода судом поделили дом пополам. Я и несовершеннолетний ребенок прописаны там. Бывший супруг тоже. Первый год он оставался жить в домк и сам оплачивал все коммунальные услуги. Последний год в доме никто не живёт , но супруг отапливает и продолжает платить все ЖКУ сам. Чем мне грозит длительная неоплата ЖКУ? Могу лишиться части дома ?

, Виолетта, г. Геленджик

Здравствуйте, Виолетта!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

Бывший супруг, который оплачивает полностью за услуги жкх, может в судебном порядке требовать с совладельца компенсации.