Здравствуйте меня зовут Мария мой молодой человек гражданин Казахстана и его депортировали с росии в Казахстан можем мы ли расписаться на территории Казахстана

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Да, вы можете зарегистрировать брак с вашим молодым человеком на территории Казахстана. Вот что вам нужно знать:

Регистрация брака между гражданином Казахстана и иностранцем (в вашем случае, гражданкой России) производится в регистрирующем органе (РАГС) Казахстана.
Для регистрации брака вам необходимо подать письменное заявление о вступлении в брак.
Вам потребуется предоставить дополнительные документы, такие как сведения о предыдущих браках (если были), сведения об имеющихся детях, и расписку об осведомленности о состоянии здоровья и материальном положении друг друга.
Обычно регистрация брака происходит через 15 календарных дней после подачи заявления, и обязательно в личном присутствии обоих лиц, вступающих в брак.
Учтите, что для въезда в Казахстан вам понадобится действующий заграничный паспорт (со сроком действия не менее 6 месяцев) или внутренний паспорт РФ. Рекомендуется использовать заграничный паспорт, так как он может потребоваться для оформления ИИН и банковской карты.

Желаю вам удачи в регистрации брака!