Могу ли я приватизировать квартиру с учетом задолженности

Добрый день!

Скажите пожалуйста у меня на квартире (муниципальная) задолженность в 1.400.000,00

с учетом пени. Могу ли я приватизировать квартиру с учетом задолженности. Так же могу ли я сделать перерасчет (По ст. 195 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности составляет 3 года.)

, Виктория Цыцварина, г. Санкт-Петербург
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Приватизировать квартиру с задолженностью не получится, администрация согласия не даст, не подпишет с вами договор приватизации. Сделать перерасчёт долга также не получится, придется ждать когда жкх выйдут с иском к вам, тогда в суде и заявите о сроках исковой давности и с вас смогут взыскать долг только за последним три года .

Виктория Цыцварина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!