Здравствуйте подскажите пожалуйста была судимость за воровство условно, судимость погашена
Здравствуйте подскажите пожалуйста была судимость за воровство условно, судимость погашена. Сейчас на работе нужно разрешение на допуск к норкотическим веществам, могут ли мне отказать в этом допуске?
В ст.10 Федерального закона от 8 января 1998 г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» указано, что для работы с наркотическими веществами необходимо заключения органов внутренних дел об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам или культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами Российской Федерации.
По смыслу статьи если у Вас судимость погашена, то нет никаких оснований отказать в выдаче такого заключения и Вашем допуске к работе.