Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты?

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Вопрос у меня следующий: есть решение суда о выплате алиментов от июня 2012. За это время алименты выплачены несколько раз, с сентября прошлого года вообще ни разу. Ответчик не работает. После обращения к приставам, они обязали его найти в течение месяца работу и выплачивать долг, на этом и остановились. Вариантов воздействия на ответчика больше нет?

07 Мая 2014, 08:15, вопрос №444874 Наатлья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Наталья. вы можете подать иск в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст.83 СК РФ.

    А вообще приставы должны рассчитывать долг за то время пока супруг не работает исходя из средней зп по россии.

    Желаю удачи!

    09 Мая 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats