Как приватизировать землю наследнику

в наследство получен приватизированный дом в сельской местности, а земельный участок не приватизирован. В наследство еще не вступили по сроку. Как приватизировать земельный участок?

, злата, г. Уфа
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Злата! Если земля под домом не была приватизирована, тогда после вступления в наследство Вы будете иметь право получить его в собственность. Для этого Вам нужно будет обратиться в Вашу Администрацию с соответствующим заявлением.