Как узнать о наличии запрета на выезд за границу при наличии задолженности у приставов?

Добрый день,есть задолженность у суд.приставов,но мне надо выехать за границу,позвонила приставам,сказали,что надо подойти с паспортом,но на госуслугах нет запрета,а приставы скали по теоефону,что это две разные организации госуслуги и приставы,но я так понимаю,что они должны меня оповестить о запрете на выезд?

, Олеся Самосенко, г. Междуреченск

Олеся!

Приставы принимают решения об ограничении права должника на выезд из страны в соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, о принятом решении должник должен быть уведомлен, но не всегда это бывает оперативно. Госуслуги — информационный ресурс, который доводит до сведения граждан решения, принятые приставами, точная информация о наличии/отсутствии ограничений есть у приставов.