Лишили прав 18 мес, остановили повторно забрали машину что можно предпринять чтоб вернуть машину

Лишили прав 18 мес, остановили повторно забрали машину что можно предпринять чтоб вернуть машину.

, Евгений, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если вас остановили и забрали машину повторно после лишения прав, вот шаги, которые вы можете предпринять:

1. Проверьте законность изъятия: Убедитесь, что сотрудники ГИБДД действовали в соответствии с законом. Проверьте, были ли соблюдены все процедуры.

2. Подайте жалобу: Если вы считаете, что ваше право на защиту нарушено, подайте жалобу на действия сотрудников ГИБДД в их вышестоящую организацию или в прокуратуру.

3. Свяжитесь с судебными приставами: Узнайте, где находится ваша машина, и может ли она быть возвращена. Обычно нужно будет оплатить штрафы.

4. Консультация с юристом: Обратитесь к юристу, который специализируется на транспортном праве. Он поможет вам разобраться в ситуации и даст советы о том, как лучше действовать.

5. Оплата штрафов: Если все же придется заплатить штрафы или другие санкции, сделайте это, чтобы вернуть автомобиль.

Имейте в виду, что восстановление прав может потребовать времени и дополнительных шагов, в зависимости от обстоятельств дела.