Это не считается перепродажей?
Здравствуйте, возник вопрос: если я, как СЗ, куплю длинный интернет кабель, порежу его на маленькие части и добавлю с каждой стороны конектор и буду продавать более мелкие провода, это законно? Это не считается перепродажей?
, Лолита, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Добрый день, Лолита.
Да, это законно. Самозанятые могут продавать товары собственного производства (ФЗ № 422). В вашем случае вы изменяете товар (режете и добавляете коннекторы), что делает его переработанным, а не просто перепроданным. Главное — указывать этот вид деятельности в приложении «Мой налог» и соблюдать лимит дохода для самозанятых (2,4 млн руб. в год).